(495) 699-17-43
(495) 699-89-66
www.dgbiz.ru





ВЫБЕРИТЕ РАЗДЕЛ ДАННОЙ РУБРИКИ

Зарубежный опыт

Кипр потеряет статус офшора

Решение Верховного суда Кипра о законности списания средств с депозитов вкладчиков в кипрских банках означает фактический дефолт островного государства и конец Кипра как офшорной зоны, сказал агентству "Прайм" сопредседатель бизнес-объединения "Деловая Россия" Антон Данилов-Данильян.
Рубрика: Банки
Источник: Прайм

Каймановы острова готовятся раскрыть тайны своих клиентов

Один из главных офшоров для российских бизнесменов — Каймановы острова — могут раскрыть данные о компаниях, пишут СМИ. Подобного шага вскоре можно ожидать от Кипра и других ключевых офшоров, отмечают эксперты и считают, что российские бизнесмены найдут им альтернативу в азиатских странах.

Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Авторы: Алексей Киселев
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2108901?NodesID=34

Экс-глава Countrywide Financial заплатит $67 млн за обман инвесторов

Бывший глава американского ипотечного банка Countrywide Financial Анджело Мозило выплатит штраф в размере $67 млн. за обман инвесторов во время кризиса. Именно за такую сумму Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) согласилась снять обвинения против банкира.
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.

Asia Times: банкротство Lehman Brothers ознаменует конец "эпохи заемных средств"

Крушение финансовой системы США, построенной на повсеместном использовании заемных средств, неизбежно, и банкротство Lehman Brothers ознаменует конец эры их господства на рынках. К такому выводу приходит сегодня, 16сентября, гонконгское издание Asia Times, анализируя историю существующего мирового кредитного кризиса и перспективы развития американской экономики.


Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Источник: http://rosfincom.ru/analytics/30323.html

Недружественный захват

На сегодняшний день число недружественных поглощений в мире резко увеличилось. Только с января этого года 19% сделок на рынке M&A были инициированы без первоначального согласования и одобрения советом директоров поглощаемых компаний. По сравнению с 1999 годом это самый высокий показатель. Эксперты считают, что причины происходящего кроются в глобальном кредитном кризисе и общем экономическом спаде
Рубрика: Юридические услуги
Источник: РБК daily

Образовался пивной гигант

Компании Anheuser-Busch и InBev договорились о слиянии стоимостью 52 млрд долларов

Рубрика: Пищевая промышленность
Источник: газета "Взгляд"

Поглощение вместо IPO

По данным газеты «Ведомости», в последние два года фондовый рынок США охватило новое поветрие: компании, едва успевшие провести IPO или только собравшиеся это сделать, получают предложение о слиянии от более сильного конкурента и переходят в руки новых хозяев. Как говорят инвестбанкиры, движущей силой этой тенденции являются фонды прямых инвестиций, активные как на рынке IPO, так и на рынке слияний и поглощений.

Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Авторы: Линн Коуэн
Источник: газета "Ведомости"

Когда продается «гордость нации»

Зачастую крупные компании с большой историей и известными брэндами становятся символами своих стран. Но в эпоху глобализации символы часто покупаются иностранным капиталом.


Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Источник: журнал "Секрет фирмы"

Боязнь денег

Германские политики придумали, как защищаться от иностранных инвестиций. На всякий случай


Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Авторы: Андрей Злобин
Источник: журнал "Smart Money"

Конец глобализации. Германия хочет ограничить иностранные инвестиции

Немцы не на шутку испугались непрозрачных инвестфондов из Азии и теперь стремятся ограничить их деятельность. Как стало известно накануне, Берлин готовит законопроект, согласно которому правительство будет иметь право отказать в приобретении германских активов инвесторам, контролируемым иностранными государствами. Документ начали готовить месяц назад после высказывания канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что приток капиталов из Азии угрожает безопасности Германии.
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Авторы: Александр Якуба
Источник: РБК Daily

Раскопки подсознания

Россию посетил Арндт Трайндл -- один из адептов нейромаркетинга. Беседуя с корреспондентом «Секрета фирмы» о насилии, трупах и российских продавцах, господин Трайндл приоткрыл секреты своей науки.
Рубрика: Рекламная и маркетинговая деятельность
Авторы: Владимир Гендлин
Источник: Журнал "Секрет фирмы"

Свадьба двух гигантов

Приобретение частной инвестиционной компанией Blackstone сети отелей Hilton может привести к кардинальным изменениям как в сфере международного гостиничного бизнеса, так и в методах управления активами в рамках инвестиционных фондов
Рубрика: Сфера услуг
Авторы: Виктор Глумсков
Источник: Журнал "Эксперт"

Отдел Большого брата

После череды корпоративных скандалов и принятия закона Сарбейнса–Оксли американская публичная компания не может существовать без системы внутреннего контроля. А для российских компаний внутренний контроль – это способ борьбы акционеров со злоупотреблениями менеджмента и управленческой анархией.
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Авторы: Юлиана Петрова
Источник: Журнал "Секрет фирмы"

Время слияний

Фондовые рынки в развитых странах находятся на пороге консолидации. Однако еще неясно, как этот процесс будет происходить
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Авторы:  Александр Кокшаров
Источник: Журнал "Эксперт"

Вперед, в Европу

По итогам прошлого года, компании из развивающихся стран купили в Европе более 350 предприятий, одновременно установив своеобразный рекорд по общей сумме сделок
Рубрика: Имущественный комплекс
Авторы:  Олеся Иванова
Источник: Журнал "Эксперт"

Слияния и заграждения

Интерес крупных европейских корпораций к покупке иностранных компаний натыкается на растущее сопротивление национальных правительств стран ЕС, которые опасаются потерять контроль над важнейшими отраслями
Рубрика: Производство
Авторы:  Александр Кокшаров
Источник: Журнал "Эксперт"

Прикуп на сто центов

В Европе на продажу выставлены тысячи бизнесов. Сегодня у российских компаний есть масса возможностей купить себе европейское подразделение. Причем по сходной цене.
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Авторы: Юлиана Петрова
Источник: Журнал "Секрет фирмы"

Лицом к Западу

Глобализация. Япония шире открывает «двери» в свою экономику иностранным инвесторам. Вместе с капиталами они способны принести важные преобразования в корпоративный сектор страны.
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Авторы: Анна Ким
Источник: Журнал "Финанс"

Два мировых лидера производства спортивной одежды и обуви Adidas и Reebok объединяются

Adidas-Salomon AG купила Reebok International Ltd. за 3,1 млрд. евро (3,8 млрд. долларов). Стороны заявляют, что теперь они создадут «обувь, одежду и инвентарь для более широкого круга потребителей» и обещают спортивному рынку «захватывающее будущее в целом». Объединяющиеся компании не скрывают, что лидер европейского рынка Adidas стремится потеснить Nike на американском рынке. Доходы новой объединенной группы ориентировочно составят 11,1 млрд. долларов в год.
Рубрика: Легкая промышленность
Источник: Деловая газета "Взгляд"

Агрессия Нью-Йорка в Европе

Крупнейшая в мире фондовая биржа New York Stock Exchange на этой неделе приобретет чикагскую электронную торговую систему Archipelago Holdings Inc. и преобразуется в открытое акционерное общество. Уже в среду начнут торговаться первые акции NYSE Group под новым обозначением NYX. Все это было проделано, чтобы вести агрессивную политику на рынках Европы.
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Источник: Деловая газета "Взгляд"

Порты Америки продают арабам

Президент США Джордж Буш-младший очень хочет продать 6 американских портов арабской компании и конфликтует с конгрессом
Рубрика: Имущественный комплекс
Источник: Деловая газета "Взгляд"

Буш завалил ФБР бессмысленной работой

Секретный указ президента Джорджа Буша, разрешающий Агентству национальной безопасности (National Security Agency) прослушивать телефоны и просматривать электронную почту американцев без санкции суда, был не только антиконституционным, но и совершенно бессмысленным
Рубрика: Иные виды деятельности
Источник: lenta.ru

Как продать семейную компанию.

Может показаться, что все просто: одна компания купила другую. Но когда речь идет о покупке небольшого семейного бизнеса, каждый раз требуется индивидуальный подход.
Авторы: Полина Михалева
Источник: Ведомости

Как создать, купить и продать бизнес.

Ежегодно в США выходит несколько тысяч книг, посвященных искусству бизнеса, частному предпринимательству и т. д. Мы предлагаем простейшие рекомендации, изложенные в сборнике полезных советов "Начни свой бизнес" (Start Your Own Business: The Only Start-Up Book You'll Ever Need).
Источник: "Деловое Поволжье"

Как продать или купить бизнес.

Все течет, все изменяется, говорили древние мудрецы. И в предпринимательской деятельности ничто не стоит на месте. Сегодня в бизнесе востребовано одно, а завтра — другое. Но это не значит, что надо перестать печь хлеб, открывать уютные кафе, торговать обувью и одеждой и всем без исключения заниматься передовыми технологиями.
Источник: "МК-Латвия"

Как открыть бизнес в Америке?

Успешность вашего бизнеса в Америке зависит от двух взаимосвязанных процессов - маркетинга и менеджмента.
Источник: businesusa.boom.ru

Как продать бизнес.

Купля-продажа бизнеса в развитых странах является обычным, повседневным делом. Хотя и медленно, но растет спрос на готовый бизнес и в Латвии — как со стороны иностранцев, так и со стороны местных коммерсантов.
Авторы: Н. Печерица.
Источник: "Коммерсант-BALTIC"

Хочешь быть сильным - купи себе холдинг!

Идеальное место для создания холдинга - герцогство Люксембург. Люксембургская холдинговая компания освобождает вас от необходимости платить любые налоги и исключает какую-либо привязку к налоговому ведомству.
Источник: (www.nalogi.net)

Эмиграция в Австралию и покупка бизнеса.

У предпринимателей, подумывающих об эмиграции в Австралию, часто возникает вопрос - дает ли что-то покупка бизнеса для приобретния визы в Австралию или для эмиграции в Австралию?
Авторы: Алексей Гринько.
Источник: Миграционный агент Рег.№ 0103440

Как делать бизнес в Великобритании. Краткое руководство.

Информация сайта www.pllg.ru

Авторы: Покупка предприятия

Покупка готового бизнеса на территории Испании

Больше всего спросом пользуется так называемая коммерческая недвижимость - это готовые обьекты недвижимости, такие как: отели, рестораны, бары, магазины - пекарни кондитерских изделей, кафе, дискотеки, отдельные участки земли под строительство отелей, апартаментов, квартир и т.д.

Процедура приобретения бизнеса в Канаде.

Хотел бы предупредить читателей, что все что здесь написано является исключительно моим личным опытом и не является руководством к действию для кого-либо.У каждого свой опыт и каждый может сделать из него собственные выводы, которые определяют последующие действия.

Авторы: Виктор Аграфенин
Источник: www.arbetov.com

Покупка не глядя

Многие компании делают удачные шаги в бизнесе почти случайно. Но совсем нечасто попытка корпоративной диверсификации приводит к такому успеху, как в случае The Washigton Post Co., решившей в свое время заняться образованием.
Источник: "Ведомости"

Обзор торговли недвижимостью в США.

Агенты, брокеры и оценщики занимают в США около 408 000 рабочих мест. Многие работалют неполный рабочий день, совмещая деятельность по операциям с недвижимостью с другой работой. Большинство из них имеют собственный бизнес и работают на комиссионных.

Рынок готовых бизнесов в США.

В настоящее время в США число лиц - собственников своего собственного дела достигает по некоторым оценкам 14 млн. человек. Масштабы сделок, которые проводятся на американском рынке купли-продажи бизнесов, действительно впечатляет.
Источник: Книга "Механизмы купли и продажи бизнеса "

"Большие проблемы малого бизнеса"

В Германии сегодня владельцам сотен тысяч малых и средних предприятий приходиться отдавать дело всей своей жизни в чужие руки, потому что их собственные дети наотрез отказываются продолжать семейный бизнес.

Налоговый рай может обернуться для аудиторов судебным адом

Ведущие аудиторские компании столкнулись с новой проблемой: регулирующие органы США, недосчитавшись миллиардов долларов, активизировали борьбу со схемами по оптимизации налогообложения, которые аудиторы предлагали своим клиентам в 1990-е гг. Причем претензии аудиторам предъявляют не только регуляторы, но и бывшие клиенты.
Авторы: Кассел Брайан-Лоу