(495) 699-17-43
(495) 699-89-66
www.dgbiz.ru





ВЫБЕРИТЕ РАЗДЕЛ ДАННОЙ РУБРИКИ

Обзор валютного рынка

'''Япония предрекла '''крах евро

Согласно прогнозу аналитиков одного из крупнейших японских банков Mizuho Corporate Bank, к марту 2011 года единая европейская валюта опустится до отметки 1,29 доллара, а к концу года — до 1,18 доллара. Способствовать этому будут долговые проблемы еврозоны, из-за которых Европейский Центробанк (ЕЦБ) может запустить ряд мер по ослаблению своей монетарной политики.
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.

Дворкович поверил в стабильность американского доллара

Состояние доллара можно оценить как стабильное, несмотря на определенные риски в экономической политике США. Об этом сказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович в субботу в Казанском (Приволжском) федеральном университете после лекции для участников образовательного проекта Madeinkazan.
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.

ДОЛЛАРОВЫЙ ЗАКАТ

За снижением доллара относительно других валют кроются проблемы, накапливавшиеся в американской экономике годами. Международный валютный фонд (МВФ) на днях опубликовал ежегодный доклад, посвященный экономике США, где предупредил, что ожидает дальнейшего снижения стоимости американской валюты еще на 15—35%. Держатели американских активов, включая сами доллары, расплачиваются за мировое экономическое устройство и чрезмерное потребление, к которому привыкла крупнейшая экономика мира.
Рубрика: Финансовые услуги (аудит, бухгалтерский учет и т. п.
Источник: журнал "Профиль"

Азия может ввести единую валюту довольно быстро, если перестанет опираться на доллар

Идея о создании единой азиатской валюты, которая в перспективе может стать неким аналогом евро, витает в умах экономического сообщества региона уже не первый год. Но теперь, похоже, она обрела реальные очертания.
Рубрика: Банки
Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

Доллар рухнет из-за дефолта

И случится он уже в самое ближайшее время - в марте. С таким страшным прогнозом выступил глава казначейства США Джон Сноу. Как будто в подтверждение его слов курс доллара в первые дни нового года рухнул на европейских рынках, поставив пятилетний рекорд падения.
Рубрика: Банки
Источник: "Известия"

Хорошо для России, плохо для ЦБ

Рубль будет укрепляться, поскольку нефть и не думает дешеветь, а плавная девальвация доллара на мировых рынках в ближайшие годы, по-видимому, продолжится.
Рубрика: Банки
Источник: Журнал "Эксперт"